Германия

Professor G. Droysen. Allgemeiner historischer Handatlas. Bielefeld und Leipzig, 1886. S. 17.

Названия эмигрировавших племен указываются на месте их родины шрифтом без засечек, напр.: UBII [C3-D3] [или TURONES, D4-E4]

Разделение Реции и Норика в поздний имперский период обозначено цифрами:
1. Raetia prima
2. Raetia secunda
3. Noricum ripense
4. Noricum mediterranean

римские дороги

Список объектов, обозначенных на карте
(сортировка по объектам в алф. порядке)
НАЗВАНИЕ координаты
(разметка карты наша)
Провинция
Abnoba M.C4-D4Agri Decumates
AbudiacumE5Raetia
AbusinaE4Raetia
ActaviaB2Germania Magna
AdduaD5-E5, D6Gallia Transpadana
ADRABAE CAMPIG4Germania Magna
AdranaD3Germania Magna
AduatucaB3Germania Inferior
ADUATUCIB3Germania Inferior
Adula M.C5-D5Belgica
AenusF4, D5-E5
AESTIIJ1-K2Sarmatia
Agri DecumatesD3, C4-DAgri Decumates
AlaraD2-E2Germania Magna
ALAUNIF5Noricum
Alba M.D4Raetia
AlbisG3-D1Germania Magna
AlcimonaE4
AlesiaB5Gallia Lugdunensis
AlisoC3Germania Magna
Alpes CarnicaeF5Gallia Transpadana
Alpes RaeticaeD5-E5
AMBIDRAVIF5Noricum
AMBILICIF5Noricum
AMBIZONTESF5Noricum
AmisiaC2, C3-D3Germania Magna
ANAUNIE5Gallia Transpadana
AndematunnumB5Belgica
ANGILID1Germania Magna
ANGRIVARII (AMSIVARII)D2Germania Magna
AntunnucumC3Germania Superior
Aqua MathacaeD3Germania Superior
AquaeH4Pannonia
AquaeD5Belgica
Aquae AureliaeD4Agri Decumates
AquilejaD4Raetia
Arae FlaviaeD4Agri Decumates
Arar (Sauconna)B5Belgica
Arbor FelixD5Raetia
Arduenna SilvaB3-B4
ArenacumC3Germania Inferior
ArgentoratumC4Germania Superior
ArgentovariaC4Germania Superior
ArlapeG4Noricum
ArraboG5-H5Pannonia
ArrabonaH5Pannonia
ArtobrigaF5Noricum
Asciburgius Mons (Vandalici Montes)G3-H3, H4Germania Magna
AsciburguimC3Germania Inferior
AthesisE5-E6Gallia Transpadana
Augusta RauricorumC5Belgica
Augusta TreverorumC4Belgica
Augusta VindelicorumE4Raetia
AugustobonaB4Gallia
AugustodunumB5Gallia Lugdunensis
AusavaC3Belgica
AventicumC5Belgica
AVIONESD1Germania Magna
AZALIH4Pannonia
Bacenis Silva ?D3Germania Magna
BagacumA3Belgica
BASTARNAEJ3-K3, J4Sarmatia
BATAVIA3-B3Germania Inferior
BatavodurumB3Germania Inferior
BATENI ?F3-G3Germania Magna
BauconicaD4Germania Superior
BauzanumE5Raetia
BedaC4Belgica
BedajumF5Noricum
BelgicaA3-C4, B5-D5Belgica
BellunumF5Gallia Transpadana
BESSIJ4-K4Sarmatia
BibracteB5Gallia Lugdunensis
BingiumC4Germania Superior
BlariacumC3Germania Inferior
BOJIH5Pannonia
BojohaemumF4-G4Germania Magna
BonnaC3Germania Inferior
BorbetomagusD4Germania Superior
BREUCIG5-H6Pannonia
BREUNIE5Raetia
BrigantiumD5Raetia
BrigobanneD5Belgica
BRUSTERIC3-D3Germania Magna
BurchanaC2Germania Magna
BURGUNDIONESG2-I2Germania Magna
BURII4Germania Magna
CabillonumB5Gallia Lugdunensis
CAEROESIB3-C3Germania Inferior
CALINDAEJ2Sarmatia
Calisia ?I3Germania Magna
CambeteC5Belgica
CampodunumE5Raetia
CANINEFATESB2Germania Magna
Caravanca M.G5
CARNIF5Gallia Transpadana
CarnuntumH4Pannonia
Carpatus MonsI4-J4Sarmatia
CarrodunumH6Pannonia
Carrodunum ?I3Germania Magna
Castra BatavaF4Raetia
Castra VeteraC3Germania Inferior
CATALAUNIB4Belgica
CATENATES ?E4Raetia
CelejaG5Noricum
CetiumH4Pannonia
Cetius M.G4-H4, G5Noricum
CHASUARIID2Germania Magna
CHATTUARIIB2-C2Germania Magna
CHAUCIC2-D2Germania Magna
Chersonesus CimbricaD1Germania Magna
CHERUSCID3-E3Germania Magna
ClarennaD4Agri Decumates
ClavennaD5Gallia Transpadana
CluniaD5Raetia
Colonia AgrippinaC3Germania Inferior
CommagenaeH4Noricum
ComumD6Gallia Transpadana
ConcordiaC4Germania Superior
CONDRUSIB3Germania Inferior
ConfluentesC3Germania Superior
CORCONTIG3Germania Magna
COSUANETESE5-F5Raetia
COTINII4-J4Sarmatia
CUBERNIB3-C3Germania Inferior
CuriaD5Raetia
DanuviusD4-H4
DevonaE4Germania Magna
DibioB5Belgica
DivodurumC4Belgica
Draus (Dravus)F5-H5
DubisB5-C5
DULGUBNIID2-E2Germania Magna
DuriaI4
DurocatalauniB4Belgica
DurocortorumB4Belgica
EburodunumH4Germania Magna
EBURONESB3-C3Germania Inferior
EmonaG5Pannonia
EpamandadurumC5Belgica
EpoissumB4Belgica
EUDOSESE1Germania Magna
EUGANEIE6Gallia Transpadana
FlevoB2Germania Magna
Flevo LacusB2Germania Magna
Forum HadrianiB2Germania Inferior
Forum JuliumF5Gallia Transpadana
Fossa DrusiC2-B3Germania Magna
FRISIIB2-C2Germania Magna
Gabreta SilvaF4Germania Magna
GabromagusG5Noricum
Gallia LugdunensisA4-B4, B5Gallia Lugdunensis
Gallia NarbonensisC5-D5, C6Gallia Narbonensis
Gallia TranspadanaC5-F5, D6-E6Gallia Transpadana
GeldubaC3Germania Inferior
GENAUNIE5Raetia
Germania InferiorB2, A3-C3, B4Germania Inferior
Germania MagnaB1-J3, D4-J4Germania Magna
Germania SuperiorC3-D5Germania Superior
GernutiacumB3Germania Inferior
GlaesariaB2Germania Magna
GuntiaE4Raetia
GUTONESI1-J2Germania Magna
Guttalus ?J1Sarmatia
HARIII3Germania Magna
HATTID3Germania Magna
HELVAEONESG2-H2Germania Magna
HELVETIID4-E4, C5-D5
Hercynia SilvaE3-I3Germania Magna
HERMINONESE2, E3-F3, F4-G4Germania Magna
HERMUNDURIE3-F3, E4Germania Magna
HilaraE4-E5Raetia
IdistavisoD2Germania Magna
INGUAEONESB2-E2Germania Magna
IsaraE4-F4, E5Raetia
ISARCIE5Raetia
ISTUAEONESB2-C2, C3-D3Germania Magna
Ivarus (Isonia)F4-F5Noricum
JoviaH5Pannonia
JoviacumF4Noricum
JuennaG5Noricum
JuliacumC3Germania Inferior
JuliomagusD5Raetia
Julium CarnicumF5Gallia Transpadana
Jura M.C5Belgica
JuvavumF5Noricum
LaginaD2, D3-E3Germania Magna
Lamus l.D5-D6Gallia Transpadana
LANGOBARDID2-E2Germania Magna
LargaC5Belgica
LaugonaC3-D3Germania Magna
LauriacumG4Noricum
LEMOVIIH1Germania Magna
LentiaG4Noricum
LEPONTIID5Gallia Transpadana
LEUCIB4-C4Belgica
LICATESE5Raetia
LicusE4-E5Raetia
LicusF5Noricum
LINGONESB5Belgica
LocoritumD4Germania Magna
Lugdunum Batav.B2Germania Inferior
Luna M.H4Germania Magna
LuppiaC3-D3Germania Magna
MagetobrigaB5Belgica
MagiaD5Raetia
MARCOMANNIF4-G4Germania Magna
Mare SuebicumF1-I1
MARSIC3-D3Germania Magna
MarusH3-H4Germania Magna
MatrejumE5Raetia
MatronaA4-B4, B5Belgica
Mattium ?D3Germania Magna
MederiacumB3Germania Inferior
MediolanumH4Germania Magna
MEDIOMATRICIB4-C4Belgica
Melibocus MonsE3Germania Magna
MENAPIIB3Germania Inferior
MinatiacumA4Belgica
MoenusD3-E4
MogentianaeH5Pannonia
MogontiacumD4Germania Superior
MosaB3-C3, B4
MosellaC3-C5Belgica
MosomagusB4Belgica
Murus (Noarus)F5-H5, H6Noricum
NAHARNAVALIH3-I3Germania Magna
NasiumB4Belgica
NauportusG6Pannonia
NavaE4-F4Germania Magna
NavaliaB2-C2, C3Germania Magna
NEMETESC4-D4Germania Superior
NERULI ?E1Germania Magna
NERVIIA3Belgica
NicerD4Agri Decumates
NorejaG5Noricum
NoricumF4-H4, E5-G5Noricum
NoviomagusB3Germania Inferior
NoviomagusB4Belgica
NoviomagusD4Germania Superior
Oceanus GermanicusA1-D2, A3-B3
Ocra M.F5-G6Gallia Transpadana
ORUMBOVIID5-D6Gallia Transpadana
Osanda ?J4Sarmatia
OvilataF4Noricum
PAEMANIB3Germania Inferior
PannoniaG4-H5Pannonia
ParthanumE5Raetia
Pelso l.H5Pannonia
PlavusE5-F6Gallia Transpadana
PoetovioG5Pannonia
Pons DubisB5Belgica
Pons SavariC4Belgica
RACATAEH4Germania Magna
RaetiaD4-F4, D5-E5Raetia
RAURICIC5Belgica
ReganusF4Germania Magna
Regina Castra (Ratisbona)F4Raetia
REMIA4-B4Belgica
REUDIGNID2-E2Germania Magna
RhenusB2, B3-D3, C4-D5
RicciacumC4Belgica
RigomagusC3Germania Inferior
Rom. Bohlweg (Pontes Longi)C2-D2Germania Magna
RUCINATESE4-F4Raetia
RUGIIF1-G2Germania Magna
RuraC3-D3Germania Magna
SabisA3-B3
SalaE3Germania Magna
SalodurumC5Belgica
SaravusC4Belgica
SarmatiaJ1-K3, I4-K4Sarmatia
SarnioE6Gallia Transpadana
SausF5-G5
SauticumG5Noricum
SavariaH5Pannonia
SAXONESD2-E2Germania Magna
ScarbantiaH5Pannonia
SCORDISCIH5Pannonia
SebatumE5Noricum
SEGNIB3-C3Germania Inferior
SegobodiumB5Belgica
SegodunumD4Germania Magna
Semana SilvaE3Germania Magna
SEMNONES-SUEBIF2-F3Germania Magna
SequanaB4-B5Belgica
SEQUANIB5-C5Belgica
ServiodurumF4Raetia
SIDONESI4Germania Magna
SILINGAEG3Germania Magna
Sinus CodanusE1
Sinus VenedicusI1
SKIRII2Germania Magna
SoluaG5Noricum
StiriateG5Noricum
STOENIE5-E6Gallia Transpadana
SUANETESD5Raetia
SUARDONESE2Germania Magna
SublavioE5Raetia
Sudeti MtsF3-G3Germania Magna
SUGAMBRIC3-D3Germania Magna
SumelocennaD4Agri Decumates
SurontiumG5Noricum
TabernaC4Germania Superior
TarnasicumG5Noricum
Taunus M.D3Germania Magna
TAURISCIF5-G5Noricum
TENCTERIC3-D3Germania Magna
TergotapeF4Noricum
TeurniaF5Noricum
Teutoburgiensis saltusC2-D2, D3Germania Magna
TEUTONESD1Germania Magna
TEUTONOVARIID2Germania Magna
TEXUANDRIIB3Germania Inferior
TinnetioD5Raetia
TrajectumB2Germania Inferior
TREVERIC3-C4Belgica
TRIBOCIC4Germania Superior
TRICASSESB4Gallia
TRIDENTINIE5Gallia Transpadana
TridentumE5Gallia Transpadana
TrigisamumG4Noricum
TRUMPLINIE5-E6Gallia Transpadana
TUBANTESС2Germania Magna
TullumB4Belgica
TUNGRIB3-C3Germania Inferior
TURCULINGIG2-H2Germania Magna
TuricumD5Belgica
TURONESD4-E4Germania Magna
UBIIC3Germania Inferior
USUPIIC3Germania Magna
Vallis PoeninaC5-D5, C6Gallia Narbonensis
Vallum HadrianiD4-E4
Vallum TrajaniD4
VANDALIG2-H2, H3-I3Germania Magna
VANGIONESC4-D4
VARINIE2-F2Germania Magna
VARISTIE4-F4Germania Magna
VeldidenaE5Raetia
VELTAEJ1Sarmatia
VENEDAEJ2-K2, K3Sarmatia
VenetiaE6-G6Gallia Transpadana
Venetis l. (Brigantinum l.)D5Raetia
VENONETESD5Raetia
VENOSTAEE5Raetia
Verbanus l.D5-D6Gallia Transpadana
VERBIGENIC5-D5Belgica
ViaduaG2, G3-I3, H4-I4Germania Magna
VidrusB2-C2Germania Magna
VindeliciaD4-F4, D5-E5Raetia
VindobonaH4Pannonia
VindonissaD5Belgica
VipitenumE5Raetia
VirobinumA4Belgica
VirodunumB4Belgica
VirunumG5Noricum
VisontioB5-C5Belgica
VistulaI1, I2-J3, I4
VisurgisD3-E3Germania Magna
VitodurumD5Belgica
VocariumF5Noricum
VOLCAE TECTOSAGESG4-H4Germania Magna
Vosagus M.C4-C5
Список объектов, обозначенных на карте
(сортировка по провинциям в алф. порядке)
ПРОВИНЦИЯ Название объекта координаты
(разметка карты наша)
Agri DecumatesAgri DecumatesD3, C4-D5
Agri DecumatesAbnoba M.C4-D4
Agri DecumatesAquae AureliaeD4
Agri DecumatesArae FlaviaeD4
Agri DecumatesClarennaD4
Agri DecumatesNicerD4
Agri DecumatesSumelocennaD4
BelgicaBelgicaA3-C4, B5-D5
BelgicaAdula M.C5-D5
BelgicaAndematunnumB5
BelgicaAquaeD5
BelgicaArar (Sauconna)B5
BelgicaAugusta RauricorumC5
BelgicaAugusta TreverorumC4
BelgicaAusavaC3
BelgicaAventicumC5
BelgicaBagacumA3
BelgicaBedaC4
BelgicaBrigobanneD5
BelgicaCambeteC5
BelgicaCATALAUNIB4
BelgicaDibioB5
BelgicaDivodurumC4
BelgicaDurocatalauniB4
BelgicaDurocortorumB4
BelgicaEpamandadurumC5
BelgicaEpoissumB4
BelgicaJura M.C5
BelgicaLargaC5
BelgicaLEUCIB4-C4
BelgicaLINGONESB5
BelgicaMagetobrigaB5
BelgicaMatronaA4-B4, B5
BelgicaMEDIOMATRICIB4-C4
BelgicaMinatiacumA4
BelgicaMosellaC3-C5
BelgicaMosomagusB4
BelgicaNasiumB4
BelgicaNERVIIA3
BelgicaNoviomagusB4
BelgicaPons DubisB5
BelgicaPons SavariC4
BelgicaRAURICIC5
BelgicaREMIA4-B4
BelgicaRicciacumC4
BelgicaSalodurumC5
BelgicaSaravusC4
BelgicaSegobodiumB5
BelgicaSequanaB4-B5
BelgicaSEQUANIB5-C5
BelgicaTREVERIC3-C4
BelgicaTullumB4
BelgicaTuricumD5
BelgicaVERBIGENIC5-D5
BelgicaVindonissaD5
BelgicaVirobinumA4
BelgicaVirodunumB4
BelgicaVisontioB5-C5
BelgicaVitodurumD5
Gallia LugdunensisGallia LugdunensisA4-B4, B5
Gallia LugdunensisAugustobonaB4
Gallia LugdunensisTRICASSESB4
Gallia LugdunensisAlesiaB5
Gallia LugdunensisAugustodunumB5
Gallia LugdunensisBibracteB5
Gallia LugdunensisCabillonumB5
Gallia NarbonensisGallia NarbonensisC5-D5, C6
Gallia NarbonensisVallis PoeninaC5-D5, C6
Gallia TranspadanaGallia TranspadanaC5-F5, D6-E6
Gallia TranspadanaAdduaD5-E5, D6
Gallia TranspadanaAlpes CarnicaeF5
Gallia TranspadanaANAUNIE5
Gallia TranspadanaAthesisE5-E6
Gallia TranspadanaBellunumF5
Gallia TranspadanaCARNIF5
Gallia TranspadanaClavennaD5
Gallia TranspadanaComumD6
Gallia TranspadanaEUGANEIE6
Gallia TranspadanaForum JuliumF5
Gallia TranspadanaJulium CarnicumF5
Gallia TranspadanaLamus l.D5-D6
Gallia TranspadanaLEPONTIID5
Gallia TranspadanaOcra M.F5-G6
Gallia TranspadanaORUMBOVIID5-D6
Gallia TranspadanaPlavusE5-F6
Gallia TranspadanaSarnioE6
Gallia TranspadanaSTOENIE5-E6
Gallia TranspadanaTRIDENTINIE5
Gallia TranspadanaTridentumE5
Gallia TranspadanaTRUMPLINIE5-E6
Gallia TranspadanaVenetiaE6-G6
Gallia TranspadanaVerbanus l.D5-D6
Germania InferiorGermania InferiorB2, A3-C3, B4
Germania InferiorAduatucaB3
Germania InferiorADUATUCIB3
Germania InferiorArenacumC3
Germania InferiorAsciburguimC3
Germania InferiorBATAVIA3-B3
Germania InferiorBatavodurumB3
Germania InferiorBlariacumC3
Germania InferiorBonnaC3
Germania InferiorCAEROESIB3-C3
Germania InferiorCastra VeteraC3
Germania InferiorColonia AgrippinaC3
Germania InferiorCONDRUSIB3
Germania InferiorCUBERNIB3-C3
Germania InferiorEBURONESB3-C3
Germania InferiorForum HadrianiB2
Germania InferiorGeldubaC3
Germania InferiorGernutiacumB3
Germania InferiorJuliacumC3
Germania InferiorLugdunum Batav.B2
Germania InferiorMederiacumB3
Germania InferiorMENAPIIB3
Germania InferiorNoviomagusB3
Germania InferiorPAEMANIB3
Germania InferiorRigomagusC3
Germania InferiorSEGNIB3-C3
Germania InferiorTEXUANDRIIB3
Germania InferiorTrajectumB2
Germania InferiorTUNGRIB3-C3
Germania InferiorUBIIC3
Germania MagnaGermania MagnaB1-J3, D4-J4
Germania MagnaActaviaB2
Germania MagnaADRABAE CAMPIG4
Germania MagnaAdranaD3
Germania MagnaAlaraD2-E2
Germania MagnaAlbisG3-D1
Germania MagnaAlisoC3
Germania MagnaAmisiaC2, C3-D3
Germania MagnaANGILID1
Germania MagnaANGRIVARII (AMSIVARII)D2
Germania MagnaAsciburgius Mons (Vandalici Montes)G3-H3, H4
Germania MagnaAVIONESD1
Germania MagnaBacenis Silva ?D3
Germania MagnaBATENI ?F3-G3
Germania MagnaBojohaemumF4-G4
Germania MagnaBRUSTERIC3-D3
Germania MagnaBurchanaC2
Germania MagnaBURGUNDIONESG2-I2
Germania MagnaBURII4
Germania MagnaCalisia ?I3
Germania MagnaCANINEFATESB2
Germania MagnaCarrodunum ?I3
Germania MagnaCHASUARIID2
Germania MagnaCHATTUARIIB2-C2
Germania MagnaCHAUCIC2-D2
Germania MagnaChersonesus CimbricaD1
Germania MagnaCHERUSCID3-E3
Germania MagnaCORCONTIG3
Germania MagnaDevonaE4
Germania MagnaDULGUBNIID2-E2
Germania MagnaEburodunumH4
Germania MagnaEUDOSESE1
Germania MagnaFlevoB2
Germania MagnaFlevo LacusB2
Germania MagnaFossa DrusiC2-B3
Germania MagnaFRISIIB2-C2
Germania MagnaGabreta SilvaF4
Germania MagnaGlaesariaB2
Germania MagnaGUTONESI1-J2
Germania MagnaHARIII3
Germania MagnaHATTID3
Germania MagnaHELVAEONESG2-H2
Germania MagnaHercynia SilvaE3-I3
Germania MagnaHERMINONESE2, E3-F3, F4-G4
Germania MagnaHERMUNDURIE3-F3, E4
Germania MagnaIdistavisoD2
Germania MagnaINGUAEONESB2-E2
Germania MagnaISTUAEONESB2-C2, C3-D3
Germania MagnaLaginaD2, D3-E3
Germania MagnaLANGOBARDID2-E2
Germania MagnaLaugonaC3-D3
Germania MagnaLEMOVIIH1
Germania MagnaLocoritumD4
Germania MagnaLuna M.H4
Germania MagnaLuppiaC3-D3
Germania MagnaMARCOMANNIF4-G4
Germania MagnaMARSIC3-D3
Germania MagnaMarusH3-H4
Germania MagnaMattium ?D3
Germania MagnaMediolanumH4
Germania MagnaMelibocus MonsE3
Germania MagnaNAHARNAVALIH3-I3
Germania MagnaNavaE4-F4
Germania MagnaNavaliaB2-C2, C3
Germania MagnaNERULI ?E1
Germania MagnaRACATAEH4
Germania MagnaReganusF4
Germania MagnaREUDIGNID2-E2
Germania MagnaRom. Bohlweg (Pontes Longi)C2-D2
Germania MagnaRUGIIF1-G2
Germania MagnaRuraC3-D3
Germania MagnaSalaE3
Germania MagnaSAXONESD2-E2
Germania MagnaSegodunumD4
Germania MagnaSemana SilvaE3
Germania MagnaSEMNONES-SUEBIF2-F3
Germania MagnaSIDONESI4
Germania MagnaSILINGAEG3
Germania MagnaSKIRII2
Germania MagnaSUARDONESE2
Germania MagnaSudeti MtsF3-G3
Germania MagnaSUGAMBRIC3-D3
Germania MagnaTaunus M.D3
Germania MagnaTENCTERIC3-D3
Germania MagnaTeutoburgiensis saltusC2-D2, D3
Germania MagnaTEUTONESD1
Germania MagnaTEUTONOVARIID2
Germania MagnaTUBANTESС2
Germania MagnaTURCULINGIG2-H2
Germania MagnaTURONESD4-E4
Germania MagnaUSUPIIC3
Germania MagnaVANDALIG2-H2, H3-I3
Germania MagnaVARINIE2-F2
Germania MagnaVARISTIE4-F4
Germania MagnaViaduaG2, G3-I3, H4-I4
Germania MagnaVidrusB2-C2
Germania MagnaVisurgisD3-E3
Germania MagnaVOLCAE TECTOSAGESG4-H4
Germania SuperiorGermania SuperiorC3-D5
Germania SuperiorAntunnucumC3
Germania SuperiorAqua MathacaeD3
Germania SuperiorArgentoratumC4
Germania SuperiorArgentovariaC4
Germania SuperiorBauconicaD4
Germania SuperiorBingiumC4
Germania SuperiorBorbetomagusD4
Germania SuperiorConcordiaC4
Germania SuperiorConfluentesC3
Germania SuperiorMogontiacumD4
Germania SuperiorNEMETESC4-D4
Germania SuperiorNoviomagusD4
Germania SuperiorTabernaC4
Germania SuperiorTRIBOCIC4
NoricumNoricumF4-H4, E5-G5
NoricumALAUNIF5
NoricumAMBIDRAVIF5
NoricumAMBILICIF5
NoricumAMBIZONTESF5
NoricumArlapeG4
NoricumArtobrigaF5
NoricumBedajumF5
NoricumCelejaG5
NoricumCetius M.G4-H4, G5
NoricumCommagenaeH4
NoricumGabromagusG5
NoricumIvarus (Isonia)F4-F5
NoricumJoviacumF4
NoricumJuennaG5
NoricumJuvavumF5
NoricumLauriacumG4
NoricumLentiaG4
NoricumLicusF5
NoricumMurus (Noarus)F5-H5, H6
NoricumNorejaG5
NoricumOvilataF4
NoricumSauticumG5
NoricumSebatumE5
NoricumSoluaG5
NoricumStiriateG5
NoricumSurontiumG5
NoricumTarnasicumG5
NoricumTAURISCIF5-G5
NoricumTergotapeF4
NoricumTeurniaF5
NoricumTrigisamumG4
NoricumVirunumG5
NoricumVocariumF5
PannoniaPannoniaG4-H5
PannoniaAquaeH4
PannoniaArraboG5-H5
PannoniaArrabonaH5
PannoniaAZALIH4
PannoniaBOJIH5
PannoniaBREUCIG5-H6
PannoniaCarnuntumH4
PannoniaCarrodunumH6
PannoniaCetiumH4
PannoniaEmonaG5
PannoniaJoviaH5
PannoniaMogentianaeH5
PannoniaNauportusG6
PannoniaPelso l.H5
PannoniaPoetovioG5
PannoniaSavariaH5
PannoniaScarbantiaH5
PannoniaSCORDISCIH5
PannoniaVindobonaH4
RaetiaRaetiaD4-F4, D5-E5
RaetiaAbudiacumE5
RaetiaAbusinaE4
RaetiaAlba M.D4
RaetiaAquilejaD4
RaetiaArbor FelixD5
RaetiaAugusta VindelicorumE4
RaetiaBauzanumE5
RaetiaBREUNIE5
RaetiaBrigantiumD5
RaetiaCampodunumE5
RaetiaCastra BatavaF4
RaetiaCATENATES ?E4
RaetiaCluniaD5
RaetiaCOSUANETESE5-F5
RaetiaCuriaD5
RaetiaGENAUNIE5
RaetiaGuntiaE4
RaetiaHilaraE4-E5
RaetiaIsaraE4-F4, E5
RaetiaISARCIE5
RaetiaJuliomagusD5
RaetiaLICATESE5
RaetiaLicusE4-E5
RaetiaMagiaD5
RaetiaMatrejumE5
RaetiaParthanumE5
RaetiaRegina Castra (Ratisbona)F4
RaetiaRUCINATESE4-F4
RaetiaServiodurumF4
RaetiaSUANETESD5
RaetiaSublavioE5
RaetiaTinnetioD5
RaetiaVeldidenaE5
RaetiaVenetis l. (Brigantinum l.)D5
RaetiaVENONETESD5
RaetiaVENOSTAEE5
RaetiaVindeliciaD4-F4, D5-E5
RaetiaVipitenumE5
SarmatiaSarmatiaJ1-K3, I4-K4
SarmatiaAESTIIJ1-K2
SarmatiaBASTARNAEJ3-K3, J4
SarmatiaBESSIJ4-K4
SarmatiaCALINDAEJ2
SarmatiaCarpatus MonsI4-J4
SarmatiaCOTINII4-J4
SarmatiaGuttalus ?J1
SarmatiaOsanda ?J4
SarmatiaVELTAEJ1
SarmatiaVENEDAEJ2-K2, K3
AenusF4, D5-E5
AlcimonaE4
Alpes RaeticaeD5-E5
Arduenna SilvaB3-B4
Caravanca M.G5
DanuviusD4-H4
Draus (Dravus)F5-H5
DubisB5-C5
DuriaI4
HELVETIID4-E4, C5-D5
Mare SuebicumF1-I1
MoenusD3-E4
MosaB3-C3, B4
Oceanus GermanicusA1-D2, A3-B3
RhenusB2, B3-D3, C4-D5
SabisA3-B3
SausF5-G5
Sinus CodanusE1
Sinus VenedicusI1
Vallum HadrianiD4-E4
Vallum TrajaniD4
VANGIONESC4-D4
VistulaI1, I2-J3, I4
Vosagus M.C4-C5