Придунайские земли в римское время

Professor G. Droysen. Allgemeiner historischer Handatlas. Bielefeld und Leipzig, 1886. S. 17.

Греческие колонии подчеркнуты черным цветом.

римские дороги

Список объектов, обозначенных на карте
(сортировка по объектам в алф. порядке)
НАЗВАНИЕ координаты
(разметка наша)
Провинция
AbderaG5Thracia
AbydisH5Asia
AcidavaG3Dacia Inferior
AcrimincumE3Pannonia Inferior
Acroceraunia prom.D5Epirus
Ad LadiosC3Dalmatia
Adriaticum MareB4-D4, C5-D5
AegaeE5-F5Macedonia
AegysisI3Moesia Inferior
AenonaB3Dalmatia
AenosG5Thracia
Albianus majorF2Dacia Superior
AlbonaB3Dalmatia
AlmusF4Moesia Superior
Alpes BastarnicaeG1, G2-H2
Alpes DalmaticaeB3-C3, C4Dalmatia
AltarumD3Pannonia Inferior
AltiscaD2Pannonia Inferior
AlutusG2-G4Dacia Superior
AMANTINID3Pannonia Inferior
AmpelumF2Dacia Superior
AmphypolisF5Macedonia
AmutriaF3Dacia Inferior
ANARTIE2-F2Dacia Superior
AnchialusH4Thracia
ANDIZETESC3-D3Pannonia Inferior
AnisusB1, A2-B2Noricum
AnnamiatiaD2Pannonia Inferior
AntianaeD3Pannonia Inferior
AntipatriaE5Macedonia
Antiphili TurrisI3Dacia Superior
Aphnitis L.H5-I5
ApiariaH4Moesia Inferior
ApolloniaD5Macedonia
ApolloniaH4Thracia
ApolloniaI5Asia
APSINTHIIG5Thracia
ApsusD5-E5Macedonia
ApulumF2Dacia Superior
ApusD5-E5
AquaeC1Pannonia Superior
Aquae CalidaeH4Thracia
Aquae HerculisF3Dacia Superior
AquincumD2Pannonia Inferior
ArbaB3Dalmatia
ArconnesusH5-I5Asia
ArdaG5-H5Thracia
ArgentariaD3Dalmatia
ARGIANESF4Macedonia
ArgidavaE3Dacia Superior
ArlapeB1Noricum
ArraboB2-C2Pannonia Superior
ArrabonaC2Pannonia Superior
ArrubiumI3Moesia Inferior
ArsorusB3Dalmatia
ArsusG5Thracia
ArutelaG3Dacia Inferior
AsamusG4Moesia Inferior
AsconumD4Dalmatia
AsiaH5-I6Asia
AstacusI5Asia
AstibusF5Macedonia
Athos M.G5Macedonia
ATINTANESE5Epirus
AugustaeF4Moesia Inferior
AulaeitichusH4Thracia
AulonD5Macedonia
AUTARIATAED4Dalmatia
AvendoB3Dalmatia
AvusE3-F3Dacia Superior
AXIACAEJ2Dacia Superior
AxiopolisH3Moesia Inferior
AxiusE5-F5Macedonia
AZALIB2-C2Pannonia Superior
BagaracaF4Thracia
BarbanaD4-D5Dalmatia
BasanteC3-D3, D4
BASTARNAEF1-I1Sarmatia
Begorrites l.E5Macedonia
BENNIG5Thracia
BergulaeG5Thracia
Bermius M.E5-F5Macedonia
BeroëI3Moesia Inferior
BeroeaF5Macedonia
BeroeaG4Thracia
BersoviaE3Dacia Superior
BesarapaG4Thracia
BESSIG4-G5Thracia
BIESSIE1-F1Sarmatia
BisaltiaF5Macedonia
Bistue-NovaC4Dalmatia
Bistue-VetusC4Dalmatia
BizyeG5Thracia
BOIIC2Pannonia Superior
Boius M.E5
BolentiumC3Pannonia Superior
BononiaD3Pannonia Inferior
BononiaF3-F4Moesia Superior
Bora M.E5-F5Macedonia
Boreum OstiumI3Dacia Superior
BormanumE2Sarmatia
Bosporus ThracicusI5
BrattiaC4Dalmatia
BREUCIB3-C3Pannonia Superior
BrigetioD2Pannonia Superior
BruclaF2Dacia Superior
BudriptaG5Thracia
BullisD5Macedonia
BurnumB3Dalmatia
BurridavaG3Dacia Inferior
ButuaD4Dalmatia
BylazoraE5Macedonia
ByzantiumI5Thracia
CabyleH4Thracia
CAENIG5Thracia
CAESTOBOGIH2-I2Dacia Inferior
CalchedonI5Asia
CallatisI4Moesia Inferior
CallipolisG5Thracia
CamponaD2Pannonia Inferior
Candavii M.E5Macedonia
CandidianaH3Moesia Inferior
CapidavaI3Moesia Inferior
CAPRID1-E1Sarmatia
CARNIA2-B2
CarnuntumC1Pannonia Superior
CarrodunumC3Pannonia Superior
Carum PortisI4Moesia Inferior
Carvancus M.B2Noricum
Castra BatavaA1Germania
Castra TraianiG3Dacia Inferior
CedoniaeG3Dacia Superior
Celadussae Ins.B3-B4Dalmatia
CeleiaB2Noricum
CeletrumE5Macedonia
CERAUNIIC3Dalmatia
Cerauntii MtsD5Epirus
Cercinitis L.F5Macedonia
CertissaD3Pannonia Inferior
CetiumC1Pannonia Superior
Cetius M.B1-C1, B2
ChalcidiceF5Macedonia
ChaoniaD5-E5Epirus
CiabrusF4Moesia Inferior
CIAGISI ?G4Dacia Inferior
CICONEG5Thracia
CirpiD2Pannonia Inferior
CiusI3Moesia Inferior
CiusI5Asia
ClambetaeB3Dalmatia
COELETAEG5Thracia
ColapisB3-C3
CommagenaeC1Noricum
CORALLIIG4-H4Thracia
Corcyra NygraC4Dalmatia
CornacumD3Pannonia Inferior
CORPILIG5Thracia
CrestoniaF5Macedonia
CrexaB3Dalmatia
CrisiaE2-F2Dacia Superior
CrispianaC2Pannonia Superior
CROBYZIH4Moesia Inferior
CrumerumD2Pannonia Inferior
Crunoi (Dionysopolis)I4Moesia Inferior
CuppaeE3Moesia Superior
CuriotaB3Dalmatia
CusumD3Pannonia Inferior
CususC1-D2Germania
CypselaG5Thracia
CyzicusH5Asia
Dacia ApulensisG2, E3-G3Dacia Superior
Dacia InferiorG2-I2, F3-I3, F4-H4Dacia Inferior
Dacia MaluensisG3-H3Dacia Inferior
Dacia PorolissensisF2-G2Dacia Superior
Dacia SuperiorE2-H3Dacia Superior
DAESTITIATESD4Dalmatia
DalluntumC4Dalmatia
DalmatiaB3-D3, C4-E4, D5-E5 Dalmatia
DanuviusA1-C1, C2-D2, D3-E3
DardaniaE4-F4Moesia Superior
DASSARETAED5-E5Macedonia
DeleusI5Thracia
DENTHELETAEF4-F5Macedonia
DERRIOPESB3Dalmatia
DEURIOPESE5Macedonia
DeveltumH4Thracia
DINDARIC3Dalmatia
DinogetiaI3Moesia Inferior
DITIONESD3Dalmatia
DiumF5Macedonia
DoberusF5Macedonia
DocleaD4Dalmatia
DolminiumC4Dalmatia
DorticumF3Moesia Superior
Draus, DravusA2-C2
DrilonD4-E5
DrinusD3-D4
DrobetaeF3Dacia Inferior
Dunax M.F4
DurostorumH3Moesia Inferior
Dyrrhachium (Epidamnus)D5Macedonia
EdessaF5Macedonia
EDONESF5-G5Macedonia
EgetaF3Moesia Superior
ElimeaE5Macedonia
EmathiaF5Macedonia
EmonaB2Pannonia Superior
EordaeaE5Macedonia
EORDAEID5-E5Macedonia
EpidaurumD4Dalmatia
EpidituimB3Dalmatia
EpirusD5-F6Epirus
ERAVISCID2Pannonia Inferior
ErginesG5Thracia
ErigonE5Macedonia
FlexumC2Pannonia Superior
GabuleumE4Dalmatia
GenususD5-E5Macedonia
GermaniaA1-D1, C2-D2Germania
GermisaraF3Dacia Superior
GETAEG3-H3Dacia Inferior
GibalaeD3Pannonia Inferior
GranuaD1-E1, D2Germania
Hadrianapolis (Orestia)G5Thracia
Haemus MonsF4-G4
HaliacmonE5-F5Macedonia
HalmyrusI3Moesia Inferior
HebrusF4, G4, G5, H5Thracia
HellespontusH5-H6
HeracleaE5Macedonia
HerculiaD2Pannonia Inferior
HERCUNIATESC2Pannonia Superior
Hierasus (Arasus?)G1, H2-H3, I3
HistriaA2-B3Histria
Horreum MargiE4Moesia Superior
HypanisI1-J1Sarmatia
IasiC3Pannonia Superior
IdimumE3Moesia Superior
IliumH6Asia
IllyrycumC1-B4
ImbrosG5Thracia
IncerumC3Pannonia Superior
IoviaC2Pannonia Superior
IoviaD2Pannonia Inferior
IragariumC4Dalmatia
Isiacorum PortusJ2Dacia Superior
IssaB4Dalmatia
IsterE3-F3, H3-I3, F4-H4
Istrus (Istropolis)I3Moesia Inferior
ItaliaD5-D6
IvennaB2Noricum
JaderB3Dalmatia
JAPIDESB3Dalmatia
JatrumG4Moesia Inferior
JatrusG4Moesia Inferior
JAZYGES METANASTAED2-E3Sarmatia
Labeates Lac.D4Dalmatia
LadestaC4Dalmatia
LamatisC3Dalmatia
LampsacusH5Asia
LATOVICIB3Pannonia Superior
LauriacumaB1Noricum
LeaerataE3Moesia Superior
LemnusG5-G6Macedonia
Leuce I.J3Dacia Superior
LiburniaB3-C4Dalmatia
LissaeG4Thracia
LissusD5Dalmatia
LopsicaB3Dalmatia
LudiusF5Macedonia
LugioD2Pannonia Inferior
LussoniumD2Pannonia Inferior
LychnidusE5Macedonia
LyncestisE5Macedonia
LysimachiaG5Thracia
MacedoniaE4-F4, D5-G5Macedonia
MacesiusI5-I6Asia
MAEDIF5Macedonia
MAESAEIC3Dalmatia
MarcianopolisH4Moesia Inferior
MarcodavaF2Dacia Superior
MargusC1Germania
MargusE3, E3-F4Moesia Superior
Marisus, MarisiaE2-G2, F3Dacia Superior
MaroniaG5Thracia
MarsoniaC3Pannonia Inferior
MathisD5-E5Macedonia
MatricaD2Pannonia Inferior
MediolanumC1Germania
MedullumB3Dalmatia
MeldiaF4Thracia
MelitaC4Dalmatia
MeltaG4Moesia Inferior
MesembriaH4Thracia
Moesia InferiorH3-I3, F4-I4Moesia Inferior
Moesia SuperiorD3-F4Moesia Superior
MonsaureusE3Moesia Superior
MorgentianaeC2Pannonia Superior
MunicipiumE3Moesia Superior
MursaD3Pannonia Inferior
MursellaC2Pannonia Superior
Murus (Noarus)A2-C2, C3-D3
MygdoniaF5Macedonia
NaïssusE4Moesia Superior
Naparis (?)G3-H3Dacia Inferior
NapocaF2Dacia Superior
NARENSESC4Dalmatia
NaroC4-D4Dalmatia
NedinumB3Dalmatia
Neoptolemi TurrisJ2Dacia Superior
NeriudunumB3Pannonia Superior
NeruportusB3Pannonia Superior
NestusF5-G5Macedonia
Nicaea (Ancore)I5Asia
NicomediaI5Asia
NiconiumJ2Dacia Superior
NicopolisF5Macedonia
Nicopolis ad IstrumG4Moesia Inferior
NoreiaB2Noricum
NoricumA1-B2Noricum
NovaeC4Dalmatia
NovaeF3Moesia Superior
NovaeG4Moesia Inferior
NoviodunumI3Moesia Inferior
Ocra M.A2-B3Histria
OdessusH4Moesia Inferior
ODOMANTIF5Macedonia
ODRYSAEG5-H5Thracia
OeneusB3-C3
OescusG4Moesia Inferior
Oescus (Oscius)F4-G4
Olympus M.F5-F6
Olympus MysiusI5-I6Asia
OlynthusF5Macedonia
OneumC4Dalmatia
Orbelus M.F4Macedonia
Ordessum ArdiscusG3-H3Dacia Inferior
OrdessusJ2Dacia Superior
OrestisE5Macedonia
OricumD5Epirus
OSERIATESC2Pannonia Superior
OsonesD2Pannonia Superior
OvilavaA1Noricum
PaeoniaE5-F5Macedonia
PAETIG5Thracia
Palonda PelendavaF3Dacia Inferior
PamodusB3Dalmatia
Pangaeus M.G5Macedonia
Pannonia InferiorC2-D3Pannonia Inferior
Pannonia SuperiorB1-C1, A2-D2, B3-E3Pannonia Superior
PanysusH4Moesia Inferior
ParduaC4Dalmatia
PariumH5Asia
PARTHINID5-E5Macedonia
PatiscumE2Sarmatia
PautaliaF4Macedonia
PelagoniaE5Macedonia
PellaF5Macedonia
Pelso LacusC2Pannonia Superior
PelvaC4Dalmatia
PENESTAEE5Macedonia
PerinthusG5Thracia
Peuce I.I3Moesia Inferior
PEUCINII3Dacia Superior
PhariaC4Dalmatia
Philippi (Crenides)G5Macedonia
Philippopolis (Trimontium)G4Thracia
PhinopolisI5Thracia
PIEPHICIH3Dacia Inferior
PieriaF5Macedonia
PietusC3-B4Dalmatia
PincumE3Moesia Superior
Piroboridava ?I3Dacia Superior
PLERAEIC4-D4Dalmatia
PlotinopolisG5Thracia
PoetovioB2Pannonia Superior
PolaA3Histria
Polaticum Prom.A3Histria
Pons TraianiF3Dacia Inferior
Pons VetusG3Dacia Superior
Pontus EuxinusJ2, I3-J3, H4-J4, I5-J5
PorolissumF2Dacia Superior
PorsulaeG5Thracia
Potaissa (Patavissa)F2Dacia Superior
PotulaG4Dacia Inferior
Praesidium DasminiE4Moesia Superior
Praesidium PompeiE4Moesia Superior
Praetoria AugustaG2Dacia Superior
PraetoriumB3Pannonia Superior
Prasias L.F5Macedonia
PriapusH5Asia
PristaG4Moesia Inferior
ProconnesusH5Asia
PromonaC4Dalmatia
PropontisH5-I5
PrusaI5Asia
Pulchrum OstiumI3Moesia Inferior
PydnaF5Macedonia
PyretusG1-H1, H2-I2, I3
RACATAEC1Germania
RatiariaF4Moesia Superior
RegioI5Thracia
RemesianaF4Moesia Superior
RhabonF3-F4
Rhaedestus (Bisanthe)G5Thracia
Rhizonius Sin.D4
Rhodopae M.F5-G5Thracia
RhyndacusI5-I6Asia
RiditaeC4Dalmatia
Ripa altaD2Pannonia Inferior
Risinium (Rhizon)D4Dalmatia
RomulaG3Dacia Inferior
RomulaB3Dalmatia
RusidavaG3Dacia Inferior
Sacrum OstiumI3Moesia Inferior
SadameH4Thracia
SaldaeD3Pannonia Inferior
SalluntumD4Dalmatia
SalmydessusI5Thracia
SalonaeC4Dalmatia
SalsoviaI3Moesia Inferior
SalviaeC3Dalmatia
SamothraceG5Thracia
SAPAEIG5
SarmatiaD1-J1, D2-E2, I2-J2, D3-E3Sarmatia
Sarmatici MontesD1Germania
Sarmizegetusa (Ulpia Traiana)F3Dacia Superior
SATRAEF5-G5Macedonia
Saus, SavusA2-B2, B3-E3
SavariaC2Pannonia Superior
ScampaE5Macedonia
ScarbantiaC2Pannonia Superior
ScardonaB4Dalmatia
Scardus M.E4-E5
ScodraD4Dalmatia
Scomius M.F4
SCORDISCID3-E3
ScupiF4Moesia Superior
Scythia MinorI3, H4-I4Moesia Inferior
SecuriscaG4Moesia Inferior
SelymbriaI5Thracia
SeniaB3Dalmatia
SENSII (?)H3Dacia Inferior
SERDIF4Thracia
Serdica (Olpia)F4Thracia
Serrorum MontesF3-G3
ServitiumC3Pannonia Superior
SestusG5Thracia
SingidavaF2Dacia Superior
SingidunumE3Moesia Superior
SINTIF5Macedonia
SirmiumD3Pannonia Inferior
SirrhaeF5Macedonia
Siscia (Segestia)C3Pannonia Superior
SolentiaC4Dalmatia
SopianaeD2Pannonia Inferior
SpalatumC4Dalmatia
StiriateB2Noricum
StobiE5Macedonia
StrymonF4-F5Macedonia
Strymonicus SinusF5-G5
Subradice ?G4Thracia
SucidavaH3Moesia Inferior
SyrmasG4Thracia
TAGRII1-I2Sarmatia
TaliataF3Moesia Superior
TarpodizusH4Thracia
TarsaticaB3Dalmatia
TAULANTIID5Macedonia
TAURISCIA2-B2Noricum
TaurunumE3Pannonia Inferior
TelaviusB3-C3Dalmatia
TergesteA3Histria
TEURISCIG2Dacia Inferior
TeutiburgiumD3Pannonia Inferior
ThasusG5Macedonia
Thermaïcus SinusF5-F6
Thessalonica (Therma)F5Macedonia
ThraciaF4-H4, F5-I5, Thracia
Thracicum MareF5-G6
THYNIH5-I5
Thynias promI5Thracia
Tiasum (?)G3Dacia Inferior
TibiscumF3Dacia Superior
TibiscusE3-F3Dacia Superior
TiernaF3Dacia Superior
TiluriusC4Dalmatia
Timacum minorF4Moesia Superior
TimacusF3-F4Moesia Superior
Tiriza Prom.I4Moesia Inferior
Tisia, PathissusE1-G1, E2-G2, E3
Tomarus M.E5Macedonia
Tomi (Constantiana)I3Moesia Inferior
TonsusG4-H4, H5Thracia
Trajanopolis (Doriscus)G5Thracia
TransmariscaH3Moesia Inferior
TRAUSIG5Thracia
TregiliciumH3Moesia Inferior
TRIBALLIF4
TrimammiumG4Moesia Inferior
TroesmisI3Moesia Inferior
TURITAE oder TYRAGETAEI2
TurresF4Moesia Superior
Tyle ?G4Thracia
TyrasG1-I1Sarmatia
Tyras (Ophiusa)J2Dacia Superior
Tzurulum (Syrallum)G5Thracia
UlciniumD5Dalmatia
Ulcisia CastraD2Pannonia Inferior
UlpianaE4Moesia Superior
UlpianumE2Dacia Superior
UlriumC2Pannonia Superior
Urbanus (Urbas)C3-C4
UrbateC3Pannonia Inferior
UtusG4Moesia Inferior
Vallum RomanumE2, D3-E3
Vallum Romanum ?I3Dacia Superior
Vallum Romanum ?I2Dacia Superior
VARDAEIC4Dalmatia
VaronaC4Dalmatia
Velanis ?E4Moesia Superior
ViminaciumE3Moesia Superior
Vindenis ?E4Moesia Superior
VindobonaC1Pannonia Superior
VirunumB2Noricum
Список объектов, обозначенных на карте
(сортировка по провинциям в алф. порядке)
ПРОВИНЦИЯ Название объекта координаты
(разметка наша)
AsiaAsiaH5-I6
AsiaAbydisH5
AsiaApolloniaI5
AsiaArconnesusH5-I5
AsiaAstacusI5
AsiaCalchedonI5
AsiaCiusI5
AsiaCyzicusH5
AsiaIliumH6
AsiaLampsacusH5
AsiaMacesiusI5-I6
AsiaNicaea (Ancore)I5
AsiaNicomediaI5
AsiaOlympus MysiusI5-I6
AsiaPariumH5
AsiaPriapusH5
AsiaProconnesusH5
AsiaPrusaI5
AsiaRhyndacusI5-I6
Dacia InferiorDacia InferiorG2-I2, F3-I3, F4-H4
Dacia InferiorAcidavaG3
Dacia InferiorAmutriaF3
Dacia InferiorArutelaG3
Dacia InferiorBurridavaG3
Dacia InferiorCAESTOBOGIH2-I2
Dacia InferiorCastra TraianiG3
Dacia InferiorCIAGISI ?G4
Dacia InferiorDacia MaluensisG3-H3
Dacia InferiorDrobetaeF3
Dacia InferiorGETAEG3-H3
Dacia InferiorNaparis (?)G3-H3
Dacia InferiorOrdessum ArdiscusG3-H3
Dacia InferiorPalonda PelendavaF3
Dacia InferiorPIEPHICIH3
Dacia InferiorPons TraianiF3
Dacia InferiorPotulaG4
Dacia InferiorRomulaG3
Dacia InferiorRusidavaG3
Dacia InferiorSENSII (?)H3
Dacia InferiorTEURISCIG2
Dacia InferiorTiasum (?)G3
Dacia SuperiorDacia SuperiorE2-H3
Dacia SuperiorAlbianus majorF2
Dacia SuperiorAlutusG2-G4
Dacia SuperiorAmpelumF2
Dacia SuperiorANARTIE2-F2
Dacia SuperiorAntiphili TurrisI3
Dacia SuperiorApulumF2
Dacia SuperiorAquae HerculisF3
Dacia SuperiorArgidavaE3
Dacia SuperiorAvusE3-F3
Dacia SuperiorAXIACAEJ2
Dacia SuperiorBersoviaE3
Dacia SuperiorBoreum OstiumI3
Dacia SuperiorBruclaF2
Dacia SuperiorCedoniaeG3
Dacia SuperiorCrisiaE2-F2
Dacia SuperiorDacia ApulensisG2, E3-G3
Dacia SuperiorDacia PorolissensisF2-G2
Dacia SuperiorGermisaraF3
Dacia SuperiorIsiacorum PortusJ2
Dacia SuperiorLeuce I.J3
Dacia SuperiorMarcodavaF2
Dacia SuperiorMarisus, MarisiaE2-G2, F3
Dacia SuperiorNapocaF2
Dacia SuperiorNeoptolemi TurrisJ2
Dacia SuperiorNiconiumJ2
Dacia SuperiorOrdessusJ2
Dacia SuperiorPEUCINII3
Dacia SuperiorPiroboridava ?I3
Dacia SuperiorPons VetusG3
Dacia SuperiorPorolissumF2
Dacia SuperiorPotaissa (Patavissa)F2
Dacia SuperiorPraetoria AugustaG2
Dacia SuperiorSarmizegetusa (Ulpia Traiana)F3
Dacia SuperiorSingidavaF2
Dacia SuperiorTibiscumF3
Dacia SuperiorTibiscusE3-F3
Dacia SuperiorTiernaF3
Dacia SuperiorTyras (Ophiusa)J2
Dacia SuperiorUlpianumE2
Dacia SuperiorVallum Romanum ?I3
Dacia SuperiorVallum Romanum ?I2
DalmatiaDalmatiaB3-D3, C4-E4, D5-E5
DalmatiaAd LadiosC3
DalmatiaAenonaB3
DalmatiaAlbonaB3
DalmatiaAlpes DalmaticaeB3-C3, C4
DalmatiaArbaB3
DalmatiaArgentariaD3
DalmatiaArsorusB3
DalmatiaAsconumD4
DalmatiaAUTARIATAED4
DalmatiaAvendoB3
DalmatiaBarbanaD4-D5
DalmatiaBistue-NovaC4
DalmatiaBistue-VetusC4
DalmatiaBrattiaC4
DalmatiaBurnumB3
DalmatiaButuaD4
DalmatiaCeladussae Ins.B3-B4
DalmatiaCERAUNIIC3
DalmatiaClambetaeB3
DalmatiaCorcyra NygraC4
DalmatiaCrexaB3
DalmatiaCuriotaB3
DalmatiaDAESTITIATESD4
DalmatiaDalluntumC4
DalmatiaDERRIOPESB3
DalmatiaDINDARIC3
DalmatiaDITIONESD3
DalmatiaDocleaD4
DalmatiaDolminiumC4
DalmatiaEpidaurumD4
DalmatiaEpidituimB3
DalmatiaGabuleumE4
DalmatiaIragariumC4
DalmatiaIssaB4
DalmatiaJaderB3
DalmatiaJAPIDESB3
DalmatiaLabeates Lac.D4
DalmatiaLadestaC4
DalmatiaLamatisC3
DalmatiaLiburniaB3-C4
DalmatiaLissusD5
DalmatiaLopsicaB3
DalmatiaMAESAEIC3
DalmatiaMedullumB3
DalmatiaMelitaC4
DalmatiaNARENSESC4
DalmatiaNaroC4-D4
DalmatiaNedinumB3
DalmatiaNovaeC4
DalmatiaOneumC4
DalmatiaPamodusB3
DalmatiaParduaC4
DalmatiaPelvaC4
DalmatiaPhariaC4
DalmatiaPietusC3-B4
DalmatiaPLERAEIC4-D4
DalmatiaPromonaC4
DalmatiaRiditaeC4
DalmatiaRisinium (Rhizon)D4
DalmatiaRomulaB3
DalmatiaSalluntumD4
DalmatiaSalonaeC4
DalmatiaSalviaeC3
DalmatiaScardonaB4
DalmatiaScodraD4
DalmatiaSeniaB3
DalmatiaSolentiaC4
DalmatiaSpalatumC4
DalmatiaTarsaticaB3
DalmatiaTelaviusB3-C3
DalmatiaTiluriusC4
DalmatiaUlciniumD5
DalmatiaVARDAEIC4
DalmatiaVaronaC4
EpirusEpirusD5-F6
EpirusAcroceraunia prom.D5
EpirusATINTANESE5
EpirusCerauntii MtsD5
EpirusChaoniaD5-E5
EpirusOricumD5
GermaniaGermaniaA1-D1, C2-D2
GermaniaCastra BatavaA1
GermaniaCususC1-D2
GermaniaGranuaD1-E1, D2
GermaniaMargusC1
GermaniaMediolanumC1
GermaniaRACATAEC1
GermaniaSarmatici MontesD1
HistriaHistriaA2-B3
HistriaOcra M.A2-B3
HistriaPolaA3
HistriaPolaticum Prom.A3
HistriaTergesteA3
MacedoniaMacedoniaE4-F4, D5-G5
MacedoniaAegaeE5-F5
MacedoniaAmphypolisF5
MacedoniaAntipatriaE5
MacedoniaApolloniaD5
MacedoniaApsusD5-E5
MacedoniaARGIANESF4
MacedoniaAstibusF5
MacedoniaAthos M.G5
MacedoniaAulonD5
MacedoniaAxiusE5-F5
MacedoniaBegorrites l.E5
MacedoniaBermius M.E5-F5
MacedoniaBeroeaF5
MacedoniaBisaltiaF5
MacedoniaBora M.E5-F5
MacedoniaBullisD5
MacedoniaBylazoraE5
MacedoniaCandavii M.E5
MacedoniaCeletrumE5
MacedoniaCercinitis L.F5
MacedoniaChalcidiceF5
MacedoniaCrestoniaF5
MacedoniaDASSARETAED5-E5
MacedoniaDENTHELETAEF4-F5
MacedoniaDEURIOPESE5
MacedoniaDiumF5
MacedoniaDoberusF5
MacedoniaDyrrhachium (Epidamnus)D5
MacedoniaEdessaF5
MacedoniaEDONESF5-G5
MacedoniaElimeaE5
MacedoniaEmathiaF5
MacedoniaEordaeaE5
MacedoniaEORDAEID5-E5
MacedoniaErigonE5
MacedoniaGenususD5-E5
MacedoniaHaliacmonE5-F5
MacedoniaHeracleaE5
MacedoniaLemnusG5-G6
MacedoniaLudiusF5
MacedoniaLychnidusE5
MacedoniaLyncestisE5
MacedoniaMAEDIF5
MacedoniaMathisD5-E5
MacedoniaMygdoniaF5
MacedoniaNestusF5-G5
MacedoniaNicopolisF5
MacedoniaODOMANTIF5
MacedoniaOlynthusF5
MacedoniaOrbelus M.F4
MacedoniaOrestisE5
MacedoniaPaeoniaE5-F5
MacedoniaPangaeus M.G5
MacedoniaPARTHINID5-E5
MacedoniaPautaliaF4
MacedoniaPelagoniaE5
MacedoniaPellaF5
MacedoniaPENESTAEE5
MacedoniaPhilippi (Crenides)G5
MacedoniaPieriaF5
MacedoniaPrasias L.F5
MacedoniaPydnaF5
MacedoniaSATRAEF5-G5
MacedoniaScampaE5
MacedoniaSINTIF5
MacedoniaSirrhaeF5
MacedoniaStobiE5
MacedoniaStrymonF4-F5
MacedoniaTAULANTIID5
MacedoniaThasusG5
MacedoniaThessalonica (Therma)F5
MacedoniaTomarus M.E5
Moesia InferiorMoesia InferiorH3-I3, F4-I4
Moesia InferiorAegysisI3
Moesia InferiorApiariaH4
Moesia InferiorArrubiumI3
Moesia InferiorAsamusG4
Moesia InferiorAugustaeF4
Moesia InferiorAxiopolisH3
Moesia InferiorBeroeI3
Moesia InferiorCallatisI4
Moesia InferiorCandidianaH3
Moesia InferiorCapidavaI3
Moesia InferiorCarum PortisI4
Moesia InferiorCiabrusF4
Moesia InferiorCiusI3
Moesia InferiorCROBYZIH4
Moesia InferiorCrunoi (Dionysopolis)I4
Moesia InferiorDinogetiaI3
Moesia InferiorDurostorumH3
Moesia InferiorHalmyrusI3
Moesia InferiorIstrus (Istropolis)I3
Moesia InferiorJatrumG4
Moesia InferiorJatrusG4
Moesia InferiorMarcianopolisH4
Moesia InferiorMeltaG4
Moesia InferiorNicopolis ad IstrumG4
Moesia InferiorNovaeG4
Moesia InferiorNoviodunumI3
Moesia InferiorOdessusH4
Moesia InferiorOescusG4
Moesia InferiorPanysusH4
Moesia InferiorPeuce I.I3
Moesia InferiorPristaG4
Moesia InferiorPulchrum OstiumI3
Moesia InferiorSacrum OstiumI3
Moesia InferiorSalsoviaI3
Moesia InferiorScythia MinorI3, H4-I4
Moesia InferiorSecuriscaG4
Moesia InferiorSucidavaH3
Moesia InferiorTiriza Prom.I4
Moesia InferiorTomi (Constantiana)I3
Moesia InferiorTransmariscaH3
Moesia InferiorTregiliciumH3
Moesia InferiorTrimammiumG4
Moesia InferiorTroesmisI3
Moesia InferiorUtusG4
Moesia SuperiorMoesia SuperiorD3-F4
Moesia SuperiorAlmusF4
Moesia SuperiorBononiaF3-F4
Moesia SuperiorCuppaeE3
Moesia SuperiorDardaniaE4-F4
Moesia SuperiorDorticumF3
Moesia SuperiorEgetaF3
Moesia SuperiorHorreum MargiE4
Moesia SuperiorIdimumE3
Moesia SuperiorLeaerataE3
Moesia SuperiorMargusE3, E3-F4
Moesia SuperiorMonsaureusE3
Moesia SuperiorMunicipiumE3
Moesia SuperiorNaissusE4
Moesia SuperiorNovaeF3
Moesia SuperiorPincumE3
Moesia SuperiorPraesidium DasminiE4
Moesia SuperiorPraesidium PompeiE4
Moesia SuperiorRatiariaF4
Moesia SuperiorRemesianaF4
Moesia SuperiorScupiF4
Moesia SuperiorSingidunumE3
Moesia SuperiorTaliataF3
Moesia SuperiorTimacum minorF4
Moesia SuperiorTimacusF3-F4
Moesia SuperiorTurresF4
Moesia SuperiorUlpianaE4
Moesia SuperiorVelanis ?E4
Moesia SuperiorViminaciumE3
Moesia SuperiorVindenis ?E4
NoricumNoricumA1-B2
NoricumAnisusB1, A2-B2
NoricumArlapeB1
NoricumCarvancus M.B2
NoricumCeleiaB2
NoricumCommagenaeC1
NoricumIvennaB2
NoricumLauriacumB1
NoricumNoreiaB2
NoricumOvilavaA1
NoricumStiriateB2
NoricumTAURISCIA2-B2
NoricumVirunumB2
Pannonia InferiorPannonia InferiorC2-D3
Pannonia InferiorAcrimincumE3
Pannonia InferiorAltarumD3
Pannonia InferiorAltiscaD2
Pannonia InferiorAMANTINID3
Pannonia InferiorANDIZETESC3-D3
Pannonia InferiorAnnamiatiaD2
Pannonia InferiorAntianaeD3
Pannonia InferiorAquincumD2
Pannonia InferiorBononiaD3
Pannonia InferiorCamponaD2
Pannonia InferiorCertissaD3
Pannonia InferiorCirpiD2
Pannonia InferiorCornacumD3
Pannonia InferiorCrumerumD2
Pannonia InferiorCusumD3
Pannonia InferiorERAVISCID2
Pannonia InferiorGibalaeD3
Pannonia InferiorHerculiaD2
Pannonia InferiorIoviaD2
Pannonia InferiorLugioD2
Pannonia InferiorLussoniumD2
Pannonia InferiorMarsoniaC3
Pannonia InferiorMatricaD2
Pannonia InferiorMursaD3
Pannonia InferiorRipa altaD2
Pannonia InferiorSaldaeD3
Pannonia InferiorSirmiumD3
Pannonia InferiorSopianaeD2
Pannonia InferiorTaurunumE3
Pannonia InferiorTeutiburgiumD3
Pannonia InferiorUlcisia CastraD2
Pannonia InferiorUrbateC3
Pannonia SuperiorPannonia SuperiorB1-C1, A2-D2, B3-E3
Pannonia SuperiorAquaeC1
Pannonia SuperiorArraboB2-C2
Pannonia SuperiorArrabonaC2
Pannonia SuperiorAZALIB2-C2
Pannonia SuperiorBOIIC2
Pannonia SuperiorBolentiumC3
Pannonia SuperiorBREUCIB3-C3
Pannonia SuperiorBrigetioD2
Pannonia SuperiorCarnuntumC1
Pannonia SuperiorCarrodunumC3
Pannonia SuperiorCetiumC1
Pannonia SuperiorCrispianaC2
Pannonia SuperiorEmonaB2
Pannonia SuperiorFlexumC2
Pannonia SuperiorHERCUNIATESC2
Pannonia SuperiorIasiC3
Pannonia SuperiorIncerumC3
Pannonia SuperiorIoviaC2
Pannonia SuperiorLATOVICIB3
Pannonia SuperiorMorgentianaeC2
Pannonia SuperiorMursellaC2
Pannonia SuperiorNeriudunumB3
Pannonia SuperiorNeruportusB3
Pannonia SuperiorOSERIATESC2
Pannonia SuperiorOsonesD2
Pannonia SuperiorPelso LacusC2
Pannonia SuperiorPoetovioB2
Pannonia SuperiorPraetoriumB3
Pannonia SuperiorSavariaC2
Pannonia SuperiorScarbantiaC2
Pannonia SuperiorServitiumC3
Pannonia SuperiorSiscia (Segestia)C3
Pannonia SuperiorUlriumC2
Pannonia SuperiorVindobonaC1
SarmatiaSarmatiaD1-J1, D2-E2, I2-J2, D3-E3
SarmatiaBASTARNAEF1-I1
SarmatiaBIESSIE1-F1
SarmatiaBormanumE2
SarmatiaCAPRID1-E1
SarmatiaHypanisI1-J1
SarmatiaJAZYGES METANASTAED2-E3
SarmatiaPatiscumE2
SarmatiaTAGRII1-I2
SarmatiaTyrasG1-I1
ThraciaThraciaF4-H4, F5-I5
ThraciaAbderaG5
ThraciaAenosG5
ThraciaAnchialusH4
ThraciaApolloniaH4
ThraciaAPSINTHIIG5
ThraciaAquae CalidaeH4
ThraciaArdaG5-H5
ThraciaArsusG5
ThraciaAulaeitichusH4
ThraciaBagaracaF4
ThraciaBENNIG5
ThraciaBergulaeG5
ThraciaBeroeaG4
ThraciaBesarapaG4
ThraciaBESSIG4-G5
ThraciaBizyeG5
ThraciaBudriptaG5
ThraciaByzantiumI5
ThraciaCabyleH4
ThraciaCAENIG5
ThraciaCallipolisG5
ThraciaCICONEG5
ThraciaCOELETAEG5
ThraciaCORALLIIG4-H4
ThraciaCORPILIG5
ThraciaCypselaG5
ThraciaDeleusI5
ThraciaDeveltumH4
ThraciaErginesG5
ThraciaHadrianapolis (Orestia)G5
ThraciaHebrusF4, G4, G5, H5
ThraciaImbrosG5
ThraciaLissaeG4
ThraciaLysimachiaG5
ThraciaMaroniaG5
ThraciaMeldiaF4
ThraciaMesembriaH4
ThraciaODRYSAEG5-H5
ThraciaPAETIG5
ThraciaPerinthusG5
ThraciaPhilippopolis (Trimontium)G4
ThraciaPhinopolisI5
ThraciaPlotinopolisG5
ThraciaPorsulaeG5
ThraciaRegioI5
ThraciaRhaedestus (Bisanthe)G5
ThraciaRhodopae M.F5-G5
ThraciaSadameH4
ThraciaSalmydessusI5
ThraciaSamothraceG5
ThraciaSelymbriaI5
ThraciaSERDIF4
ThraciaSerdica (Olpia)F4
ThraciaSestusG5
ThraciaSubradice ?G4
ThraciaSyrmasG4
ThraciaTarpodizusH4
ThraciaThynias promI5
ThraciaTonsusG4-H4, H5
ThraciaTrajanopolis (Doriscus)G5
ThraciaTRAUSIG5
ThraciaTyle ?G4
ThraciaTzurulum (Syrallum)G5
Adriaticum MareB4-D4, C5-D5
Alpes BastarnicaeG1, G2-H2
Aphnitis L.H5-I5
ApusD5-E5
BasanteC3-D3, D4
Boius M.E5
Bosporus ThracicusI5
CARNIA2-B2
Cetius M.B1-C1, B2
ColapisB3-C3
DanuviusA1-C1, C2-D2, D3-E3
Draus, DravusA2-C2
DrilonD4-E5
DrinusD3-D4
Dunax M.F4
Haemus MonsF4-G4
HellespontusH5-H6
Hierasus (Arasus?)G1, H2-H3, I3
IllyrycumC1-B4
IsterE3-F3, H3-I3, F4-H4
ItaliaD5-D6
Murus (Noarus)A2-C2, C3-D3
OeneusB3-C3
Oescus (Oscius)F4-G4
Olympus M.F5-F6
Pontus EuxinusJ2, I3-J3, H4-J4, I5-J5
PropontisH5-I5
PyretusG1-H1, H2-I2, I3
RhabonF3-F4
Rhizonius Sin.D4
SAPAEIG5
Saus, SavusA2-B2, B3-E3
Scardus M.E4-E5
Scomius M.F4
SCORDISCID3-E3
Serrorum MontesF3-G3
Strymonicus SinusF5-G5
Thermaicus SinusF5-F6
Thracicum MareF5-G6
THYNIH5-I5
Tisia, PathissusE1-G1, E2-G2, E3
TRIBALLIF4
TURITAE oder TYRAGETAEI2
Urbanus (Urbas)C3-C4
Vallum RomanumE2, D3-E3